Бездуховности

Губернатор Александр Беглов вновь проведет «прямую линию». 10 декабря он обещает пообщаться с жителями Петербурга. Впрочем, мало у кого остаются сомнения в том, что исчерпывающие списки и содержание как ответов, так и вопросов будут подготовлены его пресс-службой.

В субботу, 10 декабря, состоится «прямая линия» губернатора Александра Беглова. Он обещает ответить на вопросы горожан, которые уже начал собирать. Разговор с градоначальником будут транслировать в эфире телеканала «Санкт-Петербург» и на его личной странице «ВКонтакте». Трансляция начнется в 12:00.

Задавать себе вопросы Беглов предложил двумя способами: через личные сообщения в соцсети или по номеру городского  телефона 246-79-49. Впрочем, комментарии с вопросами пользователи, наученные горьким опытом прошлых «линий», начали писать в ветке обсуждения. Так, петербуржцев беспокоят низкие темпы строительства метро, принудительное выселение «в Шушары» жителей хрущевок, не желающих лишаться своих квартир, рост стоимости коммунальных услуг, сносы исторических зданий и памятников архитектуры, волна которых захлестнула город в нынешнем году. 

Причины:

Александр Беглов традиционно проводит «прямые линии» в декабре. Вопросы, которые озвучивают в эфире, носят подчеркнуто хвалебный по отношению к губернатору характер, острых тем в рамках таких мероприятий не поднимают. Все реально интересующие жителей проблемы подвергаются цензуре.

Последствия:

Учитывая личностные особенности Александра Беглова, можно утверждать, что и в этот раз ни один острый вопрос в эфир не «просочится».

MegaSmi