Бездуховности

Вадим Войтановский берет верх в борьбе против своего заместителя Сергея Ильина. Горсуд встал на сторону главы Лиговки-Ямской: принятое депутатами в парадной решение о прекращении его полномочий окончательно отменено.

В понедельник, 20 февраля, Санкт-Петербургский городской суд принял решение относительно легитимности собрания депутатов Лиговки-Ямской в парадной дома, в котором находится муниципалитет. Тогда они приняли решение лишить депутатских полномочий главу совета Вадима Войтановского. В «заседании» принимал участие, в частности, его зам Сергей Ильин.

Юристы Вадима Войтановского оспорили такое решение. Сначала суд первой инстанции, а теперь и второй признали его незаконным. Также Горсуд в очередной раз указал заместителю главы Сергею Ильину на недопустимость проведения заседаний муниципального совета в обход главы.

Лишение Вадима Войтановского депутатского мандата было инициировано губернатором Александром Бегловым.

Причины:

В Лиговке-Ямской продолжается противостояние заместителя главы Сергея Ильина своему руководителю Вадиму Войтановскому.

Последствия:

Показательно, что несмотря на административное давление через органы исполнительной власти и депутатов, Вадиму Войтановскому удается выигрывать один суд за другим. Что может свидетельствовать о том, что его позиции сильны.  

MegaSmi