Бездуховности

В суровых внешнеполитических условиях настоящего Санкт-Петербургу необходим новый губернатор с опытом, отвечающим вызовам сегодняшнего дня! В то время как Александр Беглов, к сожалению, не может защитить жителей даже от простых сосулек. Такую жесткую позицию занял депутат 2, 3, 4 созывов Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Вадим Войтановский.

Нынешний состав администрации Петербурга, основной вектор работы которой — это бесконечные войны со снегом, в которых она из года в год терпит поражения, должна уйти в прошлое. Суровые реалии федеральной внешней политики и соседство с недружественными странами ставит перед политическим руководством города новые задачи. Справиться с которыми у нынешнего губернатора и его команды не хватит ни сил, ни компетенции. С таким политическим заявлением выступил депутат 2, 3, 4 созывов Законодательного Собрания Вадим Войтановский.

«Все мы помним, каким шоком стало недавнее закрытие неба над Петербургом и введенный план «Ковер», в рамках которого в воздух было поднято дежурное звено истребителей — самолеты Су-35 и МиГ-31, в готовность были приведены все экстренные службы региона, а также наземные средства ПВО. Мы должны отдавать себе отчет, что вызовы сегодняшнего дня очень сильно поднимают планку для городского руководства. К сожалению, те времена, когда можно было до бесконечности мусолить тему сугробов и сосулек и по итогам 4-х месячного зимнего периода ставить себе в заслугу лишь одно достижение — количество убранного снега, безвозвратно ушли в прошлое. И в этих ушедших в прошлое временах застрял губернатор Беглов со своей командой. Санкт-Петербург соседствует с НАТОвскими государствами (Финляндия и Швеция приняли решение вступить в НАТО, Польша и Прибалтийские страны давно заняли такую позицию, а Украина стремительно вооружается западным оружием). Он не справится с руководством города в условиях новой реальности, когда администрация должна быть 24 часа в сутки готова к любым неожиданностям, иметь план на любой экстренный случай. Это все — не про Беглова. Он должен уйти!», — Вадим Войтановский

Причины:

4,5 года руководства Петербургом Александром Бегловым ознаменовались максимально невнятно политикой Смольного. Губернатор панически боится петербуржцев, свел на нет любые возможности общения с настоящими жителями и отгородился от них ширмой «прямых линий», в рамках которых по бумажке зачитывает заранее подготовленные пресс-службой ответы на ею же и придуманные вопросы. 

«Я лично неоднократно просил губернатора Александра Дмитриевича Беглова о личной встрече, чтобы доложить о ситуации, сложившейся в Центральном районе. И каждый раз я получал отказ! Тем временем из-за непродуманной политики в городе постоянно вспыхивают новые социальные конфликты и появляются горячие точки», — констатирует Войтановский.

Последствия:

Постепенно в Петербурге накапливается все больше внутренних проблем. В этих условиях Смольный не имеет возможности заниматься внешними. В городе становится все больше горячих точек, жители объединяются в инициативные группы. Не имея возможности решить эти проблемы, как Смольный будет выполнять задачи, которые ставит федеральный центр, недоумевает Войтановский: осуществление планового призыва, подготовка к президентским и губернаторским выборам, адекватное решение кадровых вопросов — как можно ставить человека, провалившего выборы в Центральном районе, руководить всей городской избирательной комиссией? — и т.д?..

MegaSmi