Бездуховности

В воскресенье, 9 апреля, состоятся довыборы в три муниципалитета. Заместитель нужно 5 вакантных мандатов. Председатель Горизбиркома Максим Мейксин заявил, что прогнозирует явку на уровне 10-15%.

Довыборы пройдут в муниципалитетах Поселок Понтонный, город Красное Село и Южно-Приморский. В Понтонном будут доизбраны 2 мандата. На них претендовали 14 человек, зарегистрированы были 11: Галина Бокова, Алина Груздева и Сергей Махов — самовыдвиженцы; Игорь Григoрьев и Валерий Ивонин – КПРФ; Оксана Никулина и Яна Яранцева – ЛДПР; Яна Каменева и Юлия Макарова – «Единая Россия»; Ольга Боловинцева – «Справедливая Россия – За правду»; Заза Такидзе – «Новые люди», констатирует издание Закс.Ру. Выборы проводит ТИК №43. 

В Красном селе также будут довыбирать двух депутатов. Изначально заявилось 15 кандидатов, 12 были зарегистрированы: Игорь Захаренко и Евгений Карпов — самовыдвижение; Игорь Лубашев и Валерий Пивоваров — КПРФ; Елена Вдовина и Ирина Мошкина — «Новые люди»; Татьяна Исакова и Алла Павлова — «Единая Россия»; Анатолий Козлов и Галина Симоненкова — «Справедливая Россия — За правду»; Елена Козляковская — «Яблоко»; Максим Гауфлер — ЛДПР. Выборы организует ТИК №26. 

Наконец, в Южно-Приморском вакантно одно место. На него заявились 8 кандидатов и все были зарегистрированы: Григорий Цветков — самовыдвижение; Олег Воронин — «Яблоко»; Елена Козлова — «Единая Россия»; Юлия Коровина — «Справедливая Россия — За правду»; Яков Мищенко — Партия роста; Евгений Орлов — ЛДПР; Андрей Парамонов — «Новые люди»; Алексей Чугин — КПРФ. За выборы отвечает ТИК №47.

Причины:

Председатель Горизбиркома Максим Мейксин считает, что явка составит 10-15%: “Мы ожидаем явку на уровне 10-15%, с учетом того, что это дополнительные выборы депутатов муниципальных советов. В любом случае, территориальные избирательные комиссии провели большую работу по информированию избирателей, разместили информацию на информационных стендах, а также всем избирателям доставлены приглашения принять участие и проголосовать в это воскресенье. 

Главе счетной комиссии даже кажется, что за выборами следят «многие эксперты», которые не видят нарушений: «Избирательная кампания проходит крайне корректно, исключительно в рамках закона, что отмечаем не только мы, но и многие эксперты. Что касается агитационного периода, он также проходит полностью в рамках закона, у избирательных комиссий не возникло вопросов к предвыборной агитации кандидатов. Здесь хочется отметить хорошую разъяснительную работу ТИК по порядку ведения агитации».

Последствия:

Вероятно, это самая бессмысленная избирательная кампания за всю современную историю Петербурга.

MegaSmi