Бездуховности

Председатель Законодательного собрания Александр Бельский наградил муниципалов Петроградского района. Они отличились при сборе гуманитарной помощи на нужды СВО.

В пятницу, 12 мая, в Мариинском дворце наградили глав администраций муниципальных образований за вклад в поддержку российских военных, участвующих в специальной военной операции. Почетных грамот от спикера Александра Бельского удостоились главы администраций Кронверкского Николай Мекшун, Петровского Александр Томов и Посадского Дмитрий Высоцкий.

Причины:

Муниципалам Петроградского района удалось собрать более 60 тонн гуманитарной помощи с начала спецоперации. В апреле все трое глав местных администраций лично посещали Луганскую народную республику, где встречались с российскими военнослужащими. В соцсетях Посадского сообщали, что груз был доставлен танковым войскам, войскам ПВО и штурмовым подразделениям, дислоцированным в Старобельске, Сватово и Луганске. Глава администрации Кронверкского Мекшун посещал зону СВО не менее четырех раз. 

Последствия:

Награды демонстративно нашли героев именно в Петроградском районе, в прошлом контролируемом Вячеславом Макаровым, а ныне утратившем с ним связь. При этом показательно наградили именно глав администраций, а не глав советов, традиционно являющихся более самостоятельными политическими фигурами. 

MegaSmi