Бездуховности

В социальных сетях появилось фото баннера, размещённого в буфете Государственной думы. «Сегодня весь день буфет работает бесплатно по случаю рождения Ивана Денисовича, первого межфракционного ребенка». Речь идет о сыне депутата от «Единой России» солистки Мариинского театра Марии Максаковой-Игенбергс и депутата от КПРФ Дениса Вороненкова, родившегося 16 апреля.

18fadabf6a26bec906f605c1b4fd6666__660x

Авторы, по всей видимости, поздравительного баннера завершили его четверостишием следующего весьма спорного содержания.  “Губы цвета абрикоса и пою я чисто, днём люблю Единоросов , ночью коммуниста!”.

Ранее пользователи социальных сетей были возмущенны откровенной фотосессией беременной Марии Максаковой. Отметим, что Мария Максакова является членом комитета Государственной думы по культуре.

Напомним, что в конце февраля оперная дива подала документы для участия в петербургских праймериз «Единой России» в Государственную думу по 212-му одномандатному округу, который включает в себя два муниципалитета Кировского района, а также Красносельский и Петродворцовый районы целиком. Мария Максакова уже даже начала работу по распространению агитационной газеты в рамках округа. В газете Максакова до проведения праймериз не только называет себя «кандидатом в ГосДуму», но еще и утверждает, что баллотируется от «Западного административного округа Санкт-Петербурга». Кроме того, «кандидат» предпочла исказить свою фамилию: в брошюре она выбросила из нее Игенбергс.

Причины:

Возможно, баннер в думском буфете вывесили без консультации с Марией Максаковой и Денисом Вороненковым. Не исключено, что у автора баннера с весьма двусмысленным четверостишием дурной вкус. Фотография баннера активно распространяется в социальных сетях и в основном вызывает смех и удивление у пользователей.

Последствия:

Череда последних событий и мини-скандалов, связанных с именем Марии Максаковой, может повредить имиджу депутата и партии «Единая Россия», которую и так критикуют за то, что она выдвигает в депутаты людей, не имеющих никакого отношения к политике, среди них множество различных деятелей культуры и спортсменов.

UPD:

Мария Максакова заявила СМИ, что идея организации бесплатного буфета принадлежит её мужу депутату от КПРФ Денису Вороненкову, но она с радостью поддержала идею и даже испекла  150 блинов для думского буфета.  Мероприятие согласовано со спикером Государственной думы Сергеем Нарышкиным, стоимость праздника не раскрывается.

MegaSmi