Бездуховности

Вячеслав Макаров все же сумел договориться о своем включении в состав предвыборного штаба Владимира Путина. В нем он займёт место заместителя сопредседателя Владимира Литвиненко. Таковы аппаратные итоги 18 января для спикера ЗакСа.

Спикер ЗакСа Вячеслав Макаров, по слухам, сумел договориться о своем включении в состав петербургского предвыборного штаба Владимира Путина. В нем он станет заместителем сопредседатель Владимира Литвиненко, ректора Горного университета.

Напомним, в среду, 17 января, федеральный предвыборный штаб Владимира Путина утвердил руководящий состав петербургского штаба – петроштаба. Его сопредседателями стали гендиректор ПАО «Силовые машины» Юрий Петреня, председатель общественной организации ветеранов войны, труда, Вооружённых сил и правоохранительных органов Василий Волобуев и студентка СПбГУ Анна Шуранова. Окончательное решение о формировании состава сопредседателей в таком составе было принято около 18 часов.

А с 17 часов на ресурсе «Форпост Северо-Запад», запущенном на деньги ректора Горного университета Владимира Литвиненко прошлой весной, начали выходить новости о том, что именно он назначен «руководителем» петроштаба. Также указывалось, что двумя «вспомогательными» сопредседателями станут Василий Волобуев и Анна Шуранова. Как известно, Литвиненко уже трижды руководил «парадными» предвыборными штабами Владимира Путина и старательно поддерживает мнение о том, что является его личным другом.

С 17:00 до 18:30 на страницах «Форпоста» поделиться своим ликованием от того факта, что «руководить» штабом назначили Владимира Литвиненко, успели вице-губернатор Игорь Албин, спикер Вячеслав Макаров и его придворный политтехнолог Дмитрий Гавра. В результате около 22 часов появилась информация о том, что федеральный штаб был вынужден вернуться к рассмотрению вопроса о «доукомплектовании» петроштаба еще одним сопредседателем – Владимиром Литвиненко. И, судя по всему, принял положительное решение по этому вопросу.

Причины:

Аппаратно Вячеслав Макаров сдавал позиции в последние недели. В декабре даже стоял вопрос о лишении его должности секретаря петербургской «Единой России». В частности, об этом писал телеграмм-канал «Незыгарь». Однако, благодаря заступничеству спикера СовФеда Валентины Матвиенко, Макарову удалось сохранить должности. В частности, благодаря ей ему удалось в итоге попасть в предвыборный штаб Путина.

Последствия:

Если Вячеслав Макаров сумеет попасть в штаб, он потешит свое самолюбие и обыграет своего заместителя Александра Тетердинко, которого заместителем председателя штаба ранее выдвигал федеральный штаб Владимира Путина.

MegaSmi