Бездуховности

Вакантное место члена с правом решающего голоса появилось в Горизбиркоме после смерти Николая Левшина. В комиссию он был направлен партией КПРФ. 

Член Горизбирокма от партии КПРФ Николай Левшин скоропостижно скончался во вторник, 22 октября. Накануне он был госпитализирован в связи с сердечным заболеванием. Левшину был 51 год.

Заявление с соболезнованиями родным и близким Левшина опубликовал Горизбирком: «Выражаем глубокие соболезнования родным и близким Николая Николаевича Левшина в связи с невосполнимой утратой. Память о нем навсегда сохранится в наших сердцах. Николай Левшин отличался принципиальностью, очень тщательно подходил к каждому своему решению и поступку, готов был прийти на помощь коллегам». 

Причины:

Николай Левшин впервые стал членом Горизбиркома с правом решающего голоса в 2017 году, при формировании нынешнего состава комиссии. Тогда он оказался компромиссной фигурой, устроившей спикера ЗакСа Вячеслава Макарова — изначально в КПРФ обсуждали возможность направления в качестве своего представителя более оппозиционного «Единой России» Дмитрия Карасева, советника Константина Серова.

До назначения в Горизбирком Николай Левшин трудился помощником депутата ГосДумы от КПРФ Владимира Бортко.

Последствия:

Николай Левшин был направлен в Горизбирком по квоте Законодательного собрания. Теперь городскому парламенту предстоит доукомплектовать комиссию. При этом выдвигать кандидатуры на вакантную должность может большое количество субъектов: политические, в том числе непарламентские партии, муниципальные образования и т.д. Однако скорее всего, новым членом комиссии станет представитель КПРФ.

MegaSmi