Официальные результаты праймериз опубликованы на сайте предварительного голосования «Единой России». Первые места в ЗакСовских одномандатных округах и терргруппах распределились следующим образом:

1 округ

Одномандатник: глава Сенного округа Наталия Астахова (6733 голоса).

Терргруппа: 1 место заключивший сделку с Сергеем Соловьевым сын владельца ТРК «Сенной» Вадим Пономарев (6140 голосов); 2 место глава Адмиралтейского округа Евгений Барканов (1003 голоса).

2 округ

Одномандатник: глава Комитета по соцполитике Александр Ржаненков (5205 голосов)

Терргруппа: дочка председателя городской Контрольно-ревизионной комиссии ЕдРа Светланы Антоновой Анна Бардашевич (4947 голосов); 2 место напрасно понадеявшийся на Сергея Соловьева Денис Сальников (504 голоса)

3 округ

Одномандатник: племянница Вячеслава Макарова Алена Кукушкина (6782 голоса)

Терргруппа: депутат ЗакСа Юрий Гладунов (6922 голоса); 2 место глава Чкаловского Николай Мартинович (1480 голосов)

4 округ

Одномандатник: депутат ЗакСа Константин Чебыкин (6962 голосов)

Терргруппа: глава МА Васильевский Дмитрий Иванов (6713 голосов)

5 округ

Одномандатник: депутат ЗакСа от «Справедливой России» Александр Егоров (5934 голоса)

Терргруппа: депутат ЗакСа Сергей Купченко (5768 голосов)

6 округ

Одномандатник: директор школы олимпийского резерва № 3 Калининского района Дмитрий Васильев

Терргруппа: депутат ЗакСа Юлия Мартемьянова

7 округ

Одномандатник: депутат ЗакСа Елена Рахова (7556 голосов); 2 место глава совета муниципальных образований Петербурга Всеволод Беликов (806 голосов)

Терргруппа: депутат ЗакСа Вера Сергеева (7752 голоса); 2 место Всеволод Беликов (1054 голоса)

8 округ

Одномандатник: депутат ЗакСа Александр Кущак (6326 голосов)

Терргруппа: глава Ржевки Вячеслав Черевко (6123 голоса)

9 округ

Одномандатник: депутат ЗакСа Игорь Высоцкий (8871 голос)

Терргруппа: депутат ЗакСа Анастасия Мельникова (9365 голосов)

10 округ

Одномандатник: депутат ЗакСа Александр Ходосок (7362 голоса)

Терргруппа: депутат ЗакСа Александр Ваймер (7647 голосов); 2 место глава Города Зеленогорск Борис Семенов (2568 голосов)

11 округ

Одномандатник: глава Выборгского района Валерий Гарнец (7523 голоса)

Терргруппа: депутат ЗакСа Михаил Погорелов (6775 голосов); 2 место Валерий Гарнец (4582 голоса)

12 округ

Одномандатник: вице-губернатор Николай Бондаренко (6666 голосов); 2 место Наталья Орлова, работающая «общественным деятелем» в организации защиты прав и законных интересов собственников и владельцев объектов недвижимости «Дозор» (5043 голоса)

Терргруппа: глава МО Коломяги Сергей Борисенко (6626 голосов); 2 место Наталья Орлова (5324 голоса)

13 округ

Одномандатник: депутат ЗакСа Андрей Горшечников (6473 голоса); 2 место экс-депутат ЗакСа от «Справедливой России» Любовь Седейкиене (504 голоса)

Терргруппа: председатель ТИК №9 Вячеслав Субботин; 2 место Любовь Седейкиене (697 голосов)

14 округ

Одномандатник: депутат ЗакСа Галина Назарова (4765 голосов)

Терргруппа: депутат ЗакСа Галина Назарова (4728 голосов); 2 место депутат ЗакСа Владимир Носов (598 голосов)

15 округ

Одномандатник: руководитель петербургского исполкома ОНФ Андрей Рябоконь (6096 голосов); 2 место член регионального штаба ОНФ Антон Соловьев (4732 голоса); 5 место депутат ЗакСа Борис Ивченко (273 голоса)

Терргруппа: Антон Соловьев (6131 голос); 2 место экс-глава МА Черной речки Михаил Доброхотов (641 голос); 6 место Борис Ивченко (315 голосов)

16 округ

Одномандатник: сопредседатель петербургского штаба ОНФ Виталий Фатеичев (5996 голосов); депутат ЗакСа Андрей Васильев (1070 голосов)

Терргруппа: депутат ЗакСа Дмитрий Тугов (5494 голосов); 2 место Андрей Васильев (1049 голосов)

17 округ

Одномандатник: депутат ЗакСа Денис Четырбок (3997 голосов)

Терргруппа: депутат ЗакСа Алексей Цивилев (3368 голосов); 2 место Денис Четырбок (2582 голоса); 5 место глава Дачного Вадим Сагалаев (309 голосов)

18 округ

Одномандатник: представитель строительного бизнеса Алексей Далматов (3134 голоса); 3 место главный помощник Сергея Никешина Мария Мартынюк (368 голосов)

Терргруппа: руководитель исполкома Кировского районного отделения ЕдРа Алексей Глушков 3073 голоса)

19 округ

Одномандатник: депутат ЗакСа Михаил Барышников (5910 голосов)

Терргруппа: депутат ЗакСа Евгений Никольский (4764 голоса)

20 округ

Одномандатник: депутат ЗакСа Алексей Макаров (5515 голосов)

Терргруппа: глава Московского района Владимир Ушаков (5293 голоса); 2 место глава Московской заставы Юрий Докукин (617 голосов)

21 округ

Одномандатник: глава Аптекарского острова Никита Титенко (5655 голосов)

Терргруппа: Никита Титенко (5299 голосов); 2 место глава Звездного Максим Разинков (784 голоса)

22 округ

Одномандатник: депутат ЗакСа Любовь Егорова (6920 голосов)

Терргруппа: заведующий стоматологическим центром-врач-стоматолог-хирург Александр Ульянов (5536 голосов); 2 место глава Георгиевского Виталий Жолдасов (1602 голоса)

23 округ

Одномандатник: депутат ЗакСа Юрий Авдеев (7692 голоса)

Терргруппа: замглавы Невского района Антон Рудаков (7364 голоса)

24 округ

Одномандатник: депутат ЗакСа Юрий Бочков (6561 голос); 2 место директор благотворительного фонда «Добродушие» Екатерина Машкова (3120 голосов)

Терргруппа: Юрий Бочков (6430 голос); 2 место депутат ГосДумы Владимир Катенев (5345 голосов)

25 округ

Одномандатник: депутат ЗакСа Елена Киселева (9056 голосов)

Терргруппа: глава Города Колпино Олег Милюта (8592 голоса); 2 место глава МА Город Колпино Евгений Лащук (1206 голосов).

MegaSmi