Бездуховности

В Санкт-Петербурге предположительно прекращено строительство шестой, Красносельско-Калининской линии метрополитена. Строящаяся коричневая линия от станции «Юго-Западная» до станции «Обводный канал 2» начала пропадать с карт петербургского метро (ранее была отмечена пунктиром).
20 февраля внимание на пропажу 6-й линии метро с карт обратил внимание член бюро петербургского регионального бюро партии «Яблоко» и бывший муниципальный депутат Кирилл Страхов. “Хо-хо, со схем метро разом исчезли 6-я линия с «Юго-Западной» и «Театральная».
Строительство закончилось, забудьте”,
– написал активист в социальной сети “Вконтакте”.

Вечером того же дня Кирилл Страхов написал, что, по всей видимости, схема без 6-й линии метро, которую политик увидел в вагоне петербургской подземки, старая и поэтому не отражает действительности.
“UPD: Схема, конечно, старая. Какой-то враг повесил в вагоне на 3-й линии. Вот бы его вычислить: намекает ведь, вражина, на срыв сроков и недееспособеость городских властей”, – обновил свой пост Страхов.
Но уже 21 февраля история получила продолжение: оказывается, 6-я линия метро пропала и с карты петербургской подземки, которую можно увидеть на официальном сайте петербургского метро.
“Неожиданное продолжение вчерашнего разговора. Официальная схема на сайте метрополитена. 6-я линия от «Юго-Западной» до «Обводного канала» действительно исчезла! Не верите — проверьте сами:
http://www.metro.spb.ru/map.html”, – написал Кирилл Страхов на своей странице «Вконтакте».

Напомним, Красносельско-Калининская линия петербургского метро должна  соединить юго-западную и северо-восточную части города через центр. Строительство первой очереди должен был выполнять  “Метрострой”, стоимость конурса  37,096 млрд рублей, однако в октябре 2015 конкурс был отменён . По плану строительство первого этапа коричневой линии должно было начаться в декабре 2015 и идти до 2022 года.

Причины:
В Россия в целом и Санкт-Петербург в частности находятся в состоянии экономического кризиса, конфронтации с Западом, а также в условиях гонки вооружений. В связи с этим запасы бюджета стремительно истощаются, и денег на крупные инфраструктурные проекты может не хватать. Возможно, в петербургском метрополитене решили убрать 6-ю линию подземки с карт, поскольку она будет построена только через 7 лет, для того чтобы не вводить жителей и гостей Петербурга в заблуждение, обременяя карту метро несуществующей линией.

Последствия:
Если строительство метро действительно заморозили или отменили, то это может вызвать массовое недовольство властью среди жителей города перед самыми выборами, особенно тех, кто проживает вблизи строящихся станций.

MegaSmi