Бездуховности

В Санкт-Петербурге появились первые плакаты с рекламой «Партии роста» и Оксаны Дмитриевой. Также в городе дан старт распространению агитационной газеты «Партии роста», её уже начали раздавать жителям Центрального района. Слоган, выбранный Дмитриевой для своей агитации, таков: “Оксана Дмитриева Всегда за Петербург”.

Интересно, что для создания предвыборного плаката Дмитриевой использовалась ее фотография, сделанная во время выступления на одном из митингов “Справедливой России”. В оригинальной версии Дмитриева стояла рядом с нынешним председателем петербургских эсеров Олегом Ниловым. На предвыборном «Партии Роста» Олег Нилов оказался скрыт государственным флагом России.

Напомним, считается, что в рамках соглашения между Оксаной Дмитриевой и руководством «Партии роста» именно Дмитриева будет принимать все решения, связанные с формированием списка партии на выборах в Законодательное собрание. Из петербургских политиков сотрудничество с «Партией роста» в грядущем электоральном цикле анонсировали некоторые беспартийные депутаты ЗакСа из группы Оксаны Дмитриевой и Максима Резника. В частности, в ЗакС от партии могут выдвинуться: Владислав Бакулин, Ольга Галкина, Вячеслав Нотяг, Сергей Трохманенко, а также помощник Оксаны Дмитриевой Павел Швец. Сама Дмитриева планирует выдвинуться в Государственную думу по одномандатному округу во Фрунзенском районе, а также возглавить партийный список «Партии роста» на выборах в Законодательное собрание в случае его регистрации по подписям.

Отметим, что ранее «Партия роста» отказалась от критики внешнеполитического курса российской власти и президента Путина, а председатель партии Борис Титов заявлял, что сотрудничает с администрацией президента. На пресс-конференции 31 марта Оксана Дмитриева заявила о перемирии с Вячеславом Макаровым и петербургской “Единой Россией”.

Причины:

Очевидно, что Партия роста стремится конвертировать узнаваемость и популярность Оксаны Дмитриевой в Санкт-Петербурге в голоса избирателей в пользу партии. Оксана Дмитриева планирует стать локомотивом для «Партии роста» в Петербурге и возглавить ЗакСовский список партии в случае его регистрации.

Последствия:

Ставка на популярность Оксаны Дмитриевой может сработать, особенно в случае обильного финансирования предвыборной кампании партии в Санкт-Петербурге и грамотной технологической организации кампании. Скорее всего, Оксана Дмитриева сможет избраться в Госдуму по 217-му одномандатному избирательному округу. Если же список «Партии роста» будет зарегистрирован, то он может создать серьёзную конкуренцию, прежде всего, системным партиями, в первую очередь «Справедливой России» и КПРФ.

MegaSmi