Бездуховности

«Все сказанное на трибуне парламента Петербурга депутатом Законодательного собрания Максимом Резником является искаженными, где-то лживыми аспектами той ситуации, которая на самом деле происходит со специальным предприятием ООО «Новое поколение» на сегодняшний день», — заявил глава муниципалитета Купчино, лидер «Молодой Гвардии Единой России» по Северо-западу Михаил Черепанов. 

Напомним, на очередном заседании городского парламента в среду, 19 октября, депутат от Партии роста Максим Резник выступил с речью якобы в защиту коммерческой организации «Новое Поколение», занимающейся социализацией неблагополучной молодежи. Организацию лишают финансирования из-за решений, принятых в комитете по молодежной политике Смольного. Резник высказал мнение, что в городе происходит уничтожение организации, обвинив в этом комитет по молодежной политике. 

В свою очередь, Михаил Черепанов высказал мнение, что организация продолжит свою работу под чутким контролем главы комитета Ренаты Абдулиной, и что именно этот факт и является основной претензией Резника, который утверждает, что Абдулина уничтожает «Новое поколение». 

Депутат Резник имеет скандальную репутацию, которую из года в год пытается восстановить, но каждый раз вновь оказывается замешанным в неоднозначных ситуациях: махинации с подсчетом голосов на выборах в Законодательное Собрание в 2011 году, жульничество в сборе подписей за свою кандидатуру на этих выборах, где много подписей, собранных в поддержку выдвижения Резника по одномандатному округу, было признано недействительными, сомнительные авантюры совместно с Вячеславом Нотягом, обвиняемым в получении взятки в особо крупном размере. 

Резник работает в чьих-то интересах, проводит работу по подрыву авторитета Ренаты Абдулиной и пытается поднять вопрос ее квалификации, как председателя комитета по молодежной политике, хотя руководитель, которого хотят дискредитировать, Рената Юрьевна зарекомендовала себя серьёзным управленцем с уникальным подходом к работе с молодёжью, уверен Михаил Черепанов.

«Абдулина подходит к своей работе со всей ответственностью и продумывает каждый свой шаг, досконально изучает каждый вопрос, систематически достигает поставленных целей. В прошлом общественник, с юного возраста занимавшейся общественной деятельностьюкоторая, несомненно, социально полезна для государства, в настоящем — она перспективный управленецв первую очередь, государственник, который отстаивает интересы нашей страны», — заявил Черепанов. 

Можно предположить, что такого рода сильный, ответственный и преданный своему делу профессионал мешает вести непрозрачную политику и кому-то не нравитсяАбдулина подняла вопрос о контроле по тратам  и контрактам «Нового поколения»Неожиданно Резник, чья фамилия упоминается в коррупционных скандалах, начинает возмущаться, утверждая, что председатель комитета по молодежной политике подходит к делу с пролетарской ненавистью, отмечает глава МО Купчино. Черепанов уверен, что Максим Резник преследует в данном деле личный интерес, обращаясь к  спикеру ЗакСа Вячеславу Макарову с просьбой вмешаться в данную ситуацию, якобы с целью сохранения деятельности организации и обеспечения ее достаточного финансирования. 

«Считаю, что таким депутатам как Резник не место в городском парламенте. Имея такую запятнанную репутацию в денежных махинациях и не только, ему должно быть стыдно очернять честных и добросовестных людей недостоверными фактами», — подытожил Михаил Черепанов.

Причины:

В последнюю неделю в Петербурге разразился скандал из-за возможного прекращения финансирования организации «Новое поколение», которая с 1993 года занимается социализацией неблагополучной молодежи. Юридическая форма организации «Нового поколения» — ООО. Организация осуществляет программу социальной адаптации и реабилитации несовершеннолетних в возрасте от 9 до 14 лет. Программа рассчитана на детей, совершивших преступления или правонарушения до достижения ими возраста уголовной ответственности. Комитет по молодежной политике с начала 2016 года постепенно сокращал финансирование организации, изменяя условия контракта, а с августа не выделял вообще никаких средств. При этом в последние годы на финансирование организации из бюджета комитета по молодежной политике тратилось более 200 миллионов рублей ежегодно, что составляет едва ли не четверть всего бюджета ведомства.

Вероятно, Максим Резник с Михаилом Черепановым по-разному оценивают перспективы «Нового поколения». В отличие от Резника, Черепанов не считает, что финансирование не прекратится. В связи с чем, а также, видимо, испытывая неприязнь к Резнику, он решил заступиться за главу комитета Ренату Абдулину.

Последствия:

Пока сложно предположить, чем закончится конфликт вокруг организации «Новое поколение». Мало кто спорит, что организация приносит существенную пользу своей работой. В связи с чем, скорее всего, так или иначе ситуация разрешится благополучно для организации.

MegaSmi