Бездуховности

Владимир Барканов вместе с депутатами-яблочниками вскрыли помещения муниципального образования Остров Декабристов. Утром при силовой поддержке частных охранников им удалось болгарками срезать двери муниципалитета, в том числе, кабинета Ольги Погосян, ранее признанной судом главой совета.

В среду, 20 января, Владимир Барканов осуществил силовой захват помещений Острова Декабристов. С утра у входа в здание собрались поддерживающие Барканова депутаты-«яблочники», он сам, а также его личная охрана. Нанятые слесари болгарками спилили дверь муниципалитета, в помещениях которого находились сотрудники. После того, как группа таким образом сумела пробиться вглубь муниципалитета, Барканов приказал пилить двери кабинета главы совета, где работает Ольга Погосян. Самой ее в это время не было в помещении. Однако, по ее словам, в результате штурма кабинет оказался полностью разграблен. В том числе, исчезли документы и ее личные вещи.

Захват муниципалитета стал первым громким событием, связанным с Владимиром Баркановым, после его назначения руководителем петербургского отделения «союза русского народа» Царьград. На федеральном уровне организацию возглавляет «православный олигарх» Константин Малофеев.

Причины:

На прошлой неделе Владимир Барканов сумел добиться внесения себя в качестве главы совета Острова Декабристов в Единый государственный реестр юрлиц. Процедура смены руководителя в ЕГРЮЛе довольно проста, за последнее время им, согласно реестру, успели побыть и Барканов, и Ольга Погосян, и даже они оба вместе одновременно.

Между тем в августе районный, а в декабре городской суды вынесли решения, из которых следует, что главой совета депутатов продолжает оставаться Ольга Погосян. Речь идет об иске депутата от партии «Яблоко» Алексея Захарова. Он пытался доказать незаконность избрания на должность главы Ольги Погосян. Однако проиграл сперва суд первой инстанции, а затем и апелляцию.

Последствия:

По факту «рейдерского захвата» помещений муниципального образования Ольга Погосян готовит заявление в правоохранительные органы. Речь может идти о самоуправстве и повреждении муниципального имущества. Отдельное заявление она намерена подать по факту хищения личных вещей, находившихся в ее кабинете. 

MegaSmi