Бездуховности

Вадим Войтановский ожидаемо пытается затянуть вопрос своей принудительной отставки с поста главы Лиговки-Ямской. Его увольнения добиваются депутаты совета и губернатор Александр Беглов. В ответ Войтановский, пытаясь продлить свое руководство муниципалитетом, затягивает заседания, отодвигая его дату то на месяц, то на два.

В четверг, 31 марта, стало известно, что глава совета депутатов Лиговки-Ямской Вадим Войтановский перенес запланированное на 4 апреля заседание почти на два месяца. Новая дата собрания — 30 мая. Об этом со ссылкой на депутата Михаила Шабалкина сообщает издание Закс.Ру.

Поводом для переноса вновь были названы коронавирусные ограничения. Под их предлогом Войтановский уже больше полугода не пускает в помещения муниципалитета оппозиционных ему — то есть практически всех — депутатов.

Причины:

Вадим Войтановский противодействует проведению заседаний совета, поскольку на первом же из них будет поставлен вопрос об удалении его в отставку. С соответствующей инициативой 31 января выступил губернатор Александр Беглов, в прошлом — единственный покровитель Войтановского. Рассмотреть этот вопрос совет должен был в течение месяца. Глава тогда назначил заседание на 2 марта, однако в последний момент также перенес его — на теперь снова отмененное 4 апреля. Собравшиеся депутаты попытались провести альтернативное заседание. Их голосов хватило хватило, чтобы принять решение о лишении Войтановского мандата, а вот на удаление его в отставку с должности главы — нет.

Последствия:

У Вадима Войтановского в совете осталось всего 2 голоса, у его противников — 7. Тем не менее, ему уже больше года удается успешно нейтрализовывать оппонентов, чтобы не давать им возможности собраться и отправить его в отставку.

MegaSmi