Бездуховности

Семья Чечиных возвращает влияние в Курортном районе. Сын экс-председателя Горизбиркома Дмитрий Чечин зарегистрирован кандидатом в депутаты Зеленогорска. Постоянного главы тамошний совет не имеет.

Территориальная избирательная комиссия №13 зарегистрировала 7 кандидатов на довыборах в МО Город Зеленогорск. Решение датируется 16 июля. Одним из этих кандидатов стал представитель «Единой России» Дмитрий Чечин. Чечин является главой местной администрации соседнего муниципалитета поселок Белоостров, а также приходится сыном председателю Комитета территориального развития, до недавнего времени — главе Горизбиркома Наталье Чечиной.

— Получил некоторые знания, некоторый опыт в поселке [Белоостров]. Хочется чего-то большего, — цитирует издание «Закс.Ру» объяснения Чечина о том, почему он решил баллотироваться в Зеленогорске. — Понимаю, что могу это сделать, улучшить жизнь жителей Зеленогорска. Опыт для этого у меня есть. Уже знаю, в какие двери стучаться. Могу постучаться куда угодно. 

Кроме Чечина тем же решением ТИКа была зарегистрирована, в частности, невестка депутата Государственной думы от ЛДПР Бориса Пайкина Элина Пайкина.

Причины:

Наталья Чечина продолжает получать отступные от губернатора Александра Беглова после своего понижения с должности председателя Горизбиркома до главы Комитета территориального развития. Сначала она была введена в состав правительства. Теперь ее семье отдали муниципалитет Город Зеленогорск. Очевидно, что ее сын будет рукоположен в сан главы совета. Тем более, что постоянного руководителя у муниципалитета нет — им в статусе исполняющего обязанности является замглавы Александр Савинов. 

Чечина, как известно, работала в администрации Курортного района с 1990 года. В конце 90-х — начале «нулевых» трудилась вместе с Бегловым, тогда являвшимся главой районной администрации. Ушла с должности замглавы района Чечина в 2014-м.

Последствия:

Единый день голосования в этом году приходится на 11 сентября. Очевидно, что в этот день Дмитрий Чечин станет депутатом, а затем и главой Зеленогорска.

MegaSmi