Бездуховности

Вадим Войтановский вновь, как и каждый год, празднует день Рождения совместно со своими избирателями. Уже по доброй традиции 19 апреля он проводит на рабочем месте — как глава Лиговки-Ямской ведет прием избирателей.

В среду, 19 апреля, Вадим Войтановский провел несколько рабочих совещаний и прием жителей муниципального образования Лиговка-Ямская. Свой день Рождения политик по традиции провел на рабочем месте. Зная о праздничной дате, многие жители пришли именно для того, чтобы поздравить главу и выразить ему свою поддержку.

Напомним, накануне Санкт-Петербургский городской суд принял решение о роспуске совета Лиговки-Ямской. Ранее тот же суд постановил удалить Войтановского в отставку с должности главы совета. Сам он считает такое решение ангажированным и политически мотивированным: ранее Войтановский не раз указывал на заказчиков своей травли.

Причины:

Несмотря на решения судов, Вадим Войтановский должен остаться руководителем муниципалитета в статусе врио главы до следующих выборов, считают юристы Лиговки-Ямской. Тем не менее, накануне в ЕГРЮЛ была изменена информация о руководителе — в качестве врио главы указан Сергей Ильин, которого Войтановский еще в декабре уволил с должности замглавы. Такая информация противоречит закону и будет оспорена в суде, утверждает Войтановский.

Последствия:

В случае, если на сентябрьских выборах команда Войтановского вновь одержит победу в Лиговке-Ямской, а, возможно, и в соседнем Смольнинском, для жителей Центрального района 19 апреля еще долго будет оставаться праздничным днем.

MegaSmi