Бездуховности

Вадим Войтановский награжден почетной грамотой в связи с 25-летием местного самоуправления в Петербурге. Документ подписал председатель Совета муниципальных образований Всеволод Беликов.

В пятницу, 21 апреля, в День местного самоуправления Вадим Войтановский награжден почетной грамотой за активную гражданскую позицию, добросовестный труд на благо жителей муниципального образования, а также в связи с 25-летием местного самоуправления Санкт-Петербурга. Грамоту подписал председатель Совета муниципальных образований, депутат Законодательного собрания Всеволод Беликов.

Причины:

Вадим Войтановский, действительно, стоит у истоков петербургского местного самоуправления. В первом же созыве, в 1999 году, он возглавил совет депутатов Гагаринского. Уже в декабре 2000-го Войтановский был избран депутатом Законодательного собрания от Московского района. Тогда же возглавил «Ассоциацию воспитанников детских домов» и открыл Фонд Войтановского. Депутатом регионального уровня Войтановский оставался на протяжении более 10 лет, а в 2019 году, не имея никакого административного ресурса, во главе своей команды сумел одержать победу в Лиговке-Ямской.

Последствия:

Показательно, что Совет муниципальных образований наградил Вадима Войтановского несмотря на недавнее решение Горсуда об удалении в отставку с поста главы Лиговки-Ямской. Это означает, что его политический потенциал очевиден наблюдателям. И его возвращение в региональную повестку уже на ближайших выборах считается ожидаемым с ЗакСе и Смольном. 

MegaSmi