Бездуховности

Администрация Калининского района потратит почти все средства, выделенные ей на ЗакСовских депутатов, на ремонт приемной Елены Раховой, обвиняемой в мошенничестве, совершенном организованной группой в особо крупном размере. Почти за 3 млн рублей ей поклеют стеклообои «Ёлочка», положат кварцвиниловую плитку и выполнят прочее благоустройство помещения.

Администрация Калининского района объявила аукцион на ремонт общественной приемной депутата Законодательного собрания, следует из данных сайта госзакупок. Речь идет о помещении 3-Н в доме 47 лит. Г на улице Комсомола. Максимальная стоимость работ должна составить 2,8 млн рублей, сообщает издание «Закс.Ру».

Из документов закупки следует, что в помещении планируют поменять всё: от розеток до окон. В частности, должно измениться покрытие стен — там будут стеклообои «Ёлочка» фирмы Tassoglas. В материалах закупки перечисляются замена унитаза, монтаж натяжных потолков, установка на окна и двери роллет с электропиводом и другое. В частности, в документах указан пункт «Установка столов, шкафов под мойки, холодильных шкафов и др. ЖАЛЮЗИ б/у». Линоллеум на полах приемной, судя по документам, хотят заменить на кварцвиниловую плитку и добавить тепло- и звукоизоляцию. 

Причины:

В 2022 году по время «нулевых чтений» бюджета Петербурга на 2023 год чиновники администрации Калининского района попросили дополнительно выделить им 3,145 млн рублей на ремонт приемной Раховой. Из принятого бюджета следует, что на расходы на обслуживание приемных помещений депутатов ЗакСа администрация в 2023 году получила 3,38 млн рублей.

Последствия:

Последние 2 недели Елена Рахова пребывает в статусе обвиняемой по уголовному делу о мошенничестве, совершенном организованной группой в особо крупном размере (ч.4 ст. 159 УК РФ). Обвинения ей были предъявлены в ночь с 25 на 26 апреля, в ходе допроса, длившегося почти сутки. На данный момент членство Раховой в «Единой России» приостановлено. Ее спасением занимается ее патрон и близкий друг — губернатор Александр Беглов.

MegaSmi