Бездуховности

Нового главу Василеостровского района Михаила Соболева представлять коллективу в администрацию явились вице-губернатор Анатолий Повелий и председатель комитета территориального развития Наталья Чечина. Соболева показали чиновникам и местным муниципалам. Жителям обещали позже.

В понедельник, 12 декабря, в администрации Василеостровского района состоялось знакомство нового главы Михаила Соболева с коллективом администрации. Представлять его в район приехали вице-губернатор Анатолий Повелий и председатель комитета территориального развития Наталья Чечина. 

«По мнению губернатора Санкт‑Петербурга, сочетание таких командирских, волевых и государственных качеств Михаила Юрьевича в совокупности с опытом василеостровской районной администрации <…> безусловно поможет выполнить поставленные перед нами задачи», — приводит пресс-служба Смольного замечание Повелия.

Михаил Соболев был назначен руководителем района 9 января. До этого он полтора месяца занимал пост председателя комитета по вопросам законности и правопорядка, а ранее трудился начальником регионального управления Росгвардии. Имеет звание генерал-лейтенанта.

Причины:

В пятницу на фоне новостей об обысках в администрации был отставлен предыдущий глава Эдуард Ильин. Тогда в администрации Василеостровского района провели обыски в рамках уголовного дела о мошенничестве. По версии СК, фигуранты разбирательства в 2019-2022 годах необоснованно заключали контракты на охрану и техническое обеспечение восьми районных поликлиник, чем причинили бюджету ущерб в размере более чем 3,8 млн рублей. В рамках этого дела суд отправил в СИЗО начальницу отдела закупок администрации Василеостровского района Марину Калинину. 

Последствия:

Руководство районной администрации ждут перестановки. 

MegaSmi